Главная Новости Спорт У скалы Калим-Ускан прошел первый фестиваль экстремального спорта «АртЭкстрим»

У скалы Калим-Ускан прошел первый фестиваль экстремального спорта «АртЭкстрим»

В минувшие выходные под скалой Калим-Ускан близ водопада Кук-Караук в Ишимбайском районе прошел первый фестиваль экстремального спорта «АртЭкстрим». Его участниками стали более 2000 человек из различных уголков Башкирии – Салавата и Ишимбая, Стерлитамака и Уфы, Октябрьского и Белорецка, а также из Оренбурга.

На поляне собрались представители самых экстремальных направлений. Профессиональная команда альпинистов «АртЭкстрим» предоставила гостям возможность попробовать роупджампинг и зиплайн, а также скалолазание. Прыжки со скалы совершили около 100 человек. Настоящие боевые действия развернулись на площадке пейнтбольного клуба «Шерхан», а клуб «Комбат Лазертаг» представил лазерный пейнтбол. Это инновационная военно-тактическая игра, в которой поражение противника производится безопасными инфракрасными лучами. Кроме этого желающие могли попробовать свои силы на навесной переправе.

На территории фестиваля были предусмотрены развлечения для активного семейного отдыха. Квест по пересеченной местности от Международной сети активных городских игр Encounter прошли почти 50 команд, и более 100 человек выполнили задания в зоне тимбилдинга генерального информационного партнера фестиваля Стерлитамакского телевидения. Все участники получили в подарок сувениры с символикой телекомпании. Детей развлекали творческие группы «T.Rait» и «Тутти Фрутти».

В завершении на площадке выступила молодая и талантливая группа из Стерлитамака «АссА».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер