Главная Новости Спорт Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Стерлитамаке

Спартакиада по военно-прикладным видам спорта прошла в Стерлитамаке

10 февраля 2016 года в спортивном зале Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий прошел I (городской) этап республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву весной 2016 года, посвященной 27-ой годовщине вывода войск из Афганистана.

Основные задачи спартакиады – военно-патриотическое воспитание, утверждение здорового образа жизни молодежи, популяризация военно-прикладных и технических видов спорта и проверки уровня подготовленности юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступили: отдел военного комиссариата РБ по г. Стерлитамак и Стерлитамакскому району, отдел по молодежной политике ГО г. Стерлитамак, комитет по физической культуре и спорту администрации ГО г. Стерлитамак, местное отделение ДОСААФ России г. Стерлитамак и Центр развития творчества детей и юношества.

С напутственными словами к будущим призывникам обратились: начальник отдела военного комиссариата РБ по г. Стерлитамак и Стерлитамакского района Кутузов Е.И., председатель местного отделения ДОСААФ г. Стерлитамак Мигранов Ф. А., директор Стерлитамакского колледжа строительства и профессиональных технологий Андреев А.М.

В спартакиаде приняли участие юноши из девяти учебных заведений г. Стерлитамак и Стерлитамакского района:
Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса (СКФКУиС); Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий (СКСи ПТ);
Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж (СМПК);
Стерлитамакский политехнический колледж (СПТ);
Стерлитамакский межотраслевой колледж (СМК);
Стерлитамакский филиал Уфимского государственного нефтяного технического университета (СФ УГНТУ);
колледж Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета (колледж СФ БашГУ);
Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета (СФ БашГУ);
Стерлитамакский химико-технологический колледж.

В программу соревнований были включены стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка АК – 74, снаряжение магазина АК – 30 патронами, одевание противогаза, подъем гирь по 16 кг и зачет по знаниям основ военной службы в объеме школьной программы.

По итогам соревнования места в командном зачете распределились следующим образом: 1 место – Стерлитамакский политехнический колледж (СПК), 2 место – Стерлитамакский межотраслевой колледж, 3 место – Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж (СМПК).

В личном зачете победителями стали:
1. Клявлин М. – Стерлитамакский межотраслевой колледж;
2. Ефимов К. – Стерлитамакский политехнический колледж;
3. Утехин Д. - Стерлитамакский политехнический колледж;
4. Минияров Р. - Стерлитамакский межотраслевой колледж;
5. Вахитов Р. - Стерлитамакский межотраслевой колледж;
6. Жирнов А. - Стерлитамакский межотраслевой колледж.

Победители городского этапа спартакиады будут защищать честь Стерлитамака на зональном этапе, который будет проходить в нашем городе в середине марта. Финальная часть соревнований состоятся на территории сборного пункта Республики Башкортостан.





Обновлено ( 11.02.2016 23:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер