Справочник Стерлитамака

Стройзаказчик


Адрес: Стерлитамак, Коммунистическая, 49
Контакты: тел. 24-26-88
Режим работы: с 8 до 17, перерыв с 13 до 14; вых. - сб., вск.
Описание:
Предприятие осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации, Республики Башкортостан и иными муниципальными правовыми актами городского округа город Стерлитамак, не противоречащие действующему законодательству порядке, следующие виды деятельности (предмет деятельности предприятия):

- проектирование и строительство объектов по договорам с любыми организациями и предприятиями, а также с отдельными гражданами;

- осуществление строительного надзора за ходом строящихся объектов соцкультбыта, инфраструктуры и жилья;

- участие на договорных началах с другими организациями в проектировании и строительстве объектов;

-участие в инвестиционных проектах федерального, республиканского и муниципального уровня;

- реализация (продажа) объектов жилья, на основании договоров долевого участия;

- выполнение технических условий за отводимые земли;

- оценка жилых помещений, бывших в употреблении;

-выполнение топографических и геодезических работ по муниципальному заказу;

- оказание риэлторских услуг. Основной вид деятельности:

- осуществление строительного надзора за ходом строящихся объектов соцкультбыта, инфраструктуры , жилья и выполнение проектных работ.

За 2011 год освоено кап. вложений на сумму- 511,1 млн. рублей Это строительство объектов:

- «Физкультурно-спортивного комплекса с ледовой ареной на 2500 мест в районе Юго-Западный г. Стерлитамак Республики Башкортостан», « Жилого дома №2 по ул.Юрматинская» (адрес строительный), -«Жилого дома на пересечении улиц К.Маркса и Лермонтова с пристроенным магазином» (адрес строительный), -трансформаторной подстанции на пересечении улиц К.Маркса и Лермонтова, - кап ремонт дорог, -строительство пешеходной галереи, -автодороги от перекрестка ул. Водолаженко до ул. Стерлибашевский тракт - проектные работы инженерной инфраструктуры мкр. 2, 4а, 5 Западного района, - проектирование дороги по ул. Юрматинская , дороги №3 в Западном жилом районе, - проведено обследование шести детских садиков .

   Сегодня город Стерлитамак, один из крупнейших городов республики Башкортостан, современный итехнологичный город. Его развитие продолжается уже более 250 лет. Его архитектурный облик приобретает все больше современных черт – появляются новые жилые дома и банки, площади и больницы и другие объекты социального значения..

Маленькая, но не последняя роль, принадлежит в этом и Муниципальному унитарному предприятию «Стройзаказчик» городского округа г. Стерлитамак.

Муниципальное Унитарное предприятие «Стройзаказчик» в г. Стерлитамаке выполняет функции заказчика-застройщика по строительству объектов в рамках РАИП Правительства Республики Башкортостан, фонда жилищного строительства Республики Башкортостан, администрации города, включая строительство за счет средств, передаваемых в порядке долевого участия предприятиями и гражданами города. Кроме этого МУП «Стройзаказчик» занимается проектированием объектов жилья и соц.культ.быта, имея сильную проектную группу.

История предприятия уходит в 80 годы, те годы, когда жилищное строительство приобрело широкие масштабы, когда одна программа по жилью принималась за другой. И поэтому администрацией города было принято решение по созданию отдела капитального строительства исполкома городского Совета народных депутатов Башкирской АССР. Это произошло 1 июня 1983 года, а в 1985 году отдел капитального строительства исполкома был переименован в Управление капитального строительства исполкома.

Шло время, бурные социальные изменения в стране многое изменили, но строительство жилья осталось приоритетом в жизни города. В 1992 году Управление капитального строительства исполкома переименовано в фирму «Стерлитамакстройзаказчик».

В последние годы предприятие называется МУП «Стройзаказчик». Практически все жилые микрорайоны г. Стерлитамака со всеми объектами соцкультбыта и линейными сооружениями построены с участием МУП «Стройзаказчик».Город никогда не переставал строиться и расти, особенно это заметно сейчас. Ярким примером и гордостью заказчика является новый микрорайон 7Б района «Западный». Красивые девятиэтажные кирпичные дома встают один за другим. Предприятие неоднократно награждалось дипломами Правительства РБ за осуществление строительства жилых домов.

Предприятием активно ведется строительство социальных объектов. На сегодняшний день реализуется несколько проектов. Завершено строительство объекта: Конечная станция «Колхозный рынок» с единой диспетчерской автоматизированного управления всеми видами общественного транспорта. В настоящее время ведется строительство Физкультурно-спортивного комплекса с ледовой ареной на 2500мест в районе «Юго-Западный» с вводом в 2012году. Данный объект имеет важное значение для развития физической культуры и спорта в городе.

Плечом к плечу с МУП «Стройзаказчик» идут и его подрядчики : ООО «Стерлитамакстрой», ООО «Трест Строймеханизация-1» ОАО «Строймеханизация», ООО СУ ОАО «Башхимремонт». Руками строителей этих коллективов возводятся новые жилые дома. МУП «Стройзаказчик» шагает в ногу со временем, и только вперед. Делает все, для того, чтобы город хорошел 

Добавлено: 21.7.2012  

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии