Стерлитамак присоединился к акции #ЩедрыйВторник

Быть добровольцем нелегко. Но помогать людям приятно!

Потребность помогать людям присуща каждому человеку. И потому любая акция помощи всегда привлекает тех, кто готов поделиться временем, энергией, материальными благами с не всегда знакомыми людьми.

Вот и мероприятия, организованные Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака в рамках Всероссийской инициативы #ЩедрыйВторник в Стерлитамакском Банке Вещей «С миру по нитке» стали местом «притяжения» щедрых душой людей.

Акция #ЩедрыйСтерлитамак, которая состоялась в субботу 25 ноября, была приурочена ко Дню Матери. Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогли посетить Банк вещей и выбрать для себя красивую женскую одежду или теплые пальто, шапки, обувь, принесенные специально для них щедрыми жителями Стерлитамака.

А в #ЩедрыйВторник 28 ноября Стерлитамакский Банк Вещей открыл свои двери для тех, кто нуждается в пище духовной. Журналы, книги, в том числе подписные и коллекционные издания разных жанров и направлений были собраны специально для акции #ЩедрыеКниги.

Отрадно, что постоянным сотрудникам Банка вещей – добровольцам Губернаторовой А., Осиповой Е., Романовой О., Максимовой О., Идрисовой С. – пришли на помощь и добровольцы-студенты двух стерлитамакских колледжей: СМПК (под руководством Н.Лапшовой) и СКСиПТ (руководитель Е.Долгих).

С помощью молодых, энергичных и задорных помощников все пришедшие смогли найти для себя что-то нужное и полезное. В общей сложности более восьмидесяти семей получили в эти дни помощь в Банке вещей.

Еще более 25 человек проявили щедрость, принося вещи и книги для нуждающихся. Многие их них предпочли не называть имен, ведь помощь их – бескорыстна.

03 декабря, в Международный День инвалидов, Банк вещей готовится принять нуждающихся людей с ограниченными возможностями здоровья. И вновь без помощи волонтеров не обойтись.

5 декабря будет отмечаться День добровольца (волонтера). Речь идет о людях, которые тратят свое свободное время на благо общества. Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

ФПРО г.Стерлитамака от всей души поздравляет всех щедрых душой людей с эти праздником и благодарит щедрых горожан и своих добровольцев за помощь! Давайте вместе делать добро – это полезно и приятно!





Обновлено ( 02.12.2017 21:33 )  
Закрыть



Последние комментарии