Шесть проектов из Стерлитамака выиграли президентские гранты на 4,3 млн.руб.

Шесть проектов из Стерлитамака стали обладателями грантов от Фонд президентских грантов на общую сумму в 4,3 млн.руб. Как сообщает Общественная палата Стерлитамака, всего на конкурс было подано 17 заявок из нашего города.

На выигранные денежные средства в Стерлитамаке проведут ежегодный открытый республиканский фестиваль высоких технологий "РобоПром VI", направленный на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи, (организатор - учебный центр "Толтек Плюс" в Стерлитамаке).

В здании бывшей усадьбы купца Кузнецова в Стерлитамаке организуют серию ярмарок "Купец-молодец" (агентство развития туризма "КАРКАДАНН").

Благодаря гранту, физкультурно-оздоровительный центр для детей-инвалидов "Сделать шаг" реализует проект по созданию условий реабилитационной помощи детям-инвалидам и детям с ОВЗ в Стерлитамаке.

Центр исторической реконструкции и этнокультурного развития "Булат" создаст клуб по стрельбе из традиционного лука «Вся семья» для совместного активного времяпровождения детей с родителями.

Центр стратегического прогнозирования сможет провести работу по сохранению родного языка и популяризации многовекового исторического и культурного наследия родного края посредством организации и проведения интерактивных мультимедийных командных игр «GeoLing- Ильгизар» .

В селе Золотоношка Стерлитамакского района создадут украинский этнографический уголок "В традиціях живе душа народу", на базе местного дома культуры.

Помимо выделенных грантов на общую сумму в 4,3 млн рублей, еще почти 2 млн.рублей будет привлечено за счет софинансирования.

"Отметим, что таких результатов стерлитамакским некоммерческим организациям удалось достичь благодаря поддержке администрации города, Общественной палаты Стерлитамака, бизнес-сообщества и Регионального ресурсного центра НКО, оказывающего комплексную информационную и методическую поддержку НКО, активистам, общественникам и социальным предпринимателям на всех этапах деятельности. Остается пожелать победителям эффективной реализации проектов на благо горожан!" - сообщает Общественная палата Стерлитамака.





 
Закрыть



Последние комментарии