Беженцев из ДНР и ЛНР в Стерлитамаке планируют разместить в санаториях

В Стерлитамаке подготовили два пункта временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, сообщили на сегодняшней оперативке в мэрии Стерлитамака.

Как сообщила временно исполняющий обязанности начальника Стерлитамакского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ Разиля Багаутдинова, вчера специалисты Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии провели обследование двух санаториев - Берёзка" и "Радуга", куда планируют заселить беженцев:

"Проведены замеры микроклимата в жилых комнатах, был проведен отбор воды на санитарно-химические и микробиологические показатели. Сегодня будут обследованы работники пищеблока на отсутствие ротовирусной инфекции"

Напомним, что вчера в правительстве Башкирии прошло рабочее совещание, на котором обсудили готовность региона к принятию беженцев из ДНР и ЛНР. В ходе совещания сообщили, что часть людей поселят возле Стерлитамака, в подведомственном Башкирской содовой компании санатории-профилактории.

Премьер-министр Башкортостана Андре Назаров связался с гендиректором БСК Эдуардом Давыдовым, чтобы обговорить все детали.





Обновлено ( 23.02.2022 10:54 )  
Закрыть



Последние комментарии