Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан провели уроки налоговой грамотности для подрастающего поколения

Проведение уроков налоговой грамотности стало традиционным событием для школьников города Стерлитамака. Вот и в новом учебном году исполняющий обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан Кустов Олег Валерьевич в рамках региональной акции «День знаний о налогах» провел для учащихся младших классов средних общеобразовательных школ №1 и №33 города Стерлитамака уроки налоговой грамотности.

Цель данных мероприятий - познакомить детей о понятии «Налоги», для чего они нужны, познакомить с их ролью в современном обществе, а также сформировать основы налоговой культуры и грамотности.

Уроки проходили в легкой игровой форме, в ходе которых ребята пофантазировали на тему, чтобы они хотели изменить в лучшую сторону в своей республике, в своем городе, а также решали познавательные ребусы, веселые кроссворды, отгадывали загадки.

В завершение дети получили памятные сувениры: раскраски, магнитики, закладки для учебников и сладкий подарок. Сотрудники налогового органа выразили благодарность администрациям школ за радушный прием и активное содействие в проведении уроков.

Дополнительно хочется отметить, что аналогичные мероприятия запланированы инспекцией в течение всего учебного года в школах города Стерлитамака, Стерлитамакского, Гафурийского, Аургазинского и Стерлибашевского районов.

Рейтинг:
0
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии