Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Уроки налоговой грамотности для школьников

b2ap3_thumbnail_12.jpg

В целях воспитания налогового правосознания у подрастающего поколения, Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан провела цикл уроков налоговой грамотности в образовательных учреждениях г. Стерлитамака, с. Красноусольский, с. Толбазы и с. Стерлибашево.

В ходе мероприятия инспекторы рассказали учащимся 10 и 11 классов о роли налогов в существовании республики и государства и предложили в игровой форме самим побыть в роли законодателей. Ребята получили представление о том, зачем и почему существуют налоги, как формируется бюджет страны и на что направлены налоговые поступления.

Кроме этого, школьники узнали, о существующих сервисах ФНС России, yа все интересующие ребят вопросы представители налоговой службы дали подробные ответы.

В заключение налоговые инспекторы напомнили ребятам о сроках уплаты имущественных налогов, о том что уплата налогов — это конституционная обязанность граждан Российской Федерации, и насколько ответственно мы будем относиться к уплате налогов, настолько развитым и сильным будет наше государство.

Рейтинг:
0
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии