Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Платим налоги - строим наше будущее!

b2ap3_thumbnail_7.jpg

Под таким девизом налоговики провели открытые уроки в университетах города.

Специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Башкортостан встретились со студентами филиалов Уфимского нефтяного технического университета, Башкирского государственного университета в г.Стерлитамаке и студентами колледжа Стерлитамакского филиала БГУ.

Ребятам рассказали о налоговой системе в Российской Федерации, о значимости налоговых поступлений в бюджет государства, о приоритетных направлениях службы.

Во время урока студенты узнали о том, какие налоги платят физические лица, кому полагаются льготы и вычеты по налогам.

Интересной и актуальной оказалась информация о работе электронных сервисов ФНС России. Участникам встречи продемонстрировали видеоролики, из которых ребята узнали, как завести свой Личный кабинет, как открыть свой бизнес, какие налоги платят юридические лица и индивидуальные предприниматели и многое другое.

В процессе уроков ребята получили ответы на все интересующие вопросы.

По окончанию встречи, студентам и преподавателям напомнили о сроке уплаты имущественных налогов не позднее 2 декабря 2019.

Рейтинг:
0
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии