Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Для чего нужна электронная квалифицированная подпись

Налоговые органы напоминают, что с 1 января 2022 года электронные подписи для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей бесплатно выдает ФНС.

Квалифицированная электронная подпись (КЭП) делает жизнь предпринимателя проще и удобнее. С ней можно работать на сайтах госорганов, например, отправлять отчетность в налоговую инспекцию, регистрировать кассовую технику, регистрироваться на сайтах ЕГАИС, Честного Знака (маркировка), Меркурия, на Госуслугах, на других электронных площадках и сервисах, получать и отправлять документы посредством электронного документооборота. Подпись также нужна и для работы с маркированным товаром и алкоголем.

Для получения КЭП ждем вас по адресу: Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Башкортостан, г. Стерлитамак, пр. Октября 34, кабинет 101. Также есть возможность записаться заранее с помощью сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав удобное для себя время посещения.

Рейтинг:
0
Регистрация в приложении «Мой налог»

Чтобы стать плательщиком НПД, необходимо подать заявление через мобильное приложение «Мой налог».

Сначала нужно бесплатно скачать это приложение с сайта ФНС и установить на смартфон, планшет или компьютер. Затем, используя это же устройство, сделать скан паспорта и свое фото. После чего пройти в приложении несложную процедуру регистрации. Заявление на бумаге

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии