Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

31 марта 2017 года - важная дата для продавцов алкоголя!

С 31 марта 2017 года вся розничная торговля алкоголем, в том числе при оказании услуг общественного питания, должна будет осуществляться с применением ККТ. Это требование распространяется и на тех, кто применяет специальные режимы налогообложения, или осуществляет продажи в удаленных и труднодоступных местах, то есть на всех продавцов алкогольной продукции без исключения.

Если юридические лица и индивидуальные предприниматели, у которых нет ККТ продолжат реализацию пива и алкогольных напитков после 31 марта 2017 года, к ним будут применяться штрафы, предусмотренные статьей 14.5 КоАП РФ «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники». Их размер для должностных лиц составляет от 1/4 до 1/2 суммы непробитого чека, но не менее 10 тысяч рублей . Организация заплатит от 3/4 до 1 суммы по чеку, но не менее 30 тысяч рублей.

Напомним, С 1 февраля 2017 года изменились правила регистрации контрольно-кассовой техники: зарегистрировать ККТ с ЭКЛЗ, как было до сих пор, больше нельзя. Теперь на учет можно поставить только те аппараты, которые обеспечивают возможность онлайн передачи данных в Налоговую службу через операторов фискальных данных.

Рейтинг:

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии