Блоги

Здесь Вы можете создавать свои блоги

Налоговики проверяют кассы

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан напоминает, что до 1 июля 2017 года все владельцы кассовой техники должны отказаться от использования касс старого образца и перейти на новые онлайн кассовые аппараты, обеспечивающие возможность передачи данных в ФНС через операторов фискальных данных.

На сегодняшний день налоговые органы Республики Башкортостан проводят активную работу по информированию владельцев касс о сроках и порядке регистрации, а также о применении ККТ нового поколения.  Публикуются статьи в средствах массовой информации, проводятся семинары, круглые столы, а также различные выездные мероприятия.

Так, инспекторами отдела выездных проверок осуществляется индивидуальное информирование налогоплательщиков о необходимости активизации их действий по замене старых кассовых аппаратов на новые, и снятию с учета неиспользуемой  ККТ.

Кроме этого, в минувшую неделю специалисты налоговой инспекции провели выездные проверки организаций, работающих без кассовой техники, в результате которых  было выявлено 8 нарушений.

Для минимизации затрат необходимо начать процедуру снятия кассовых аппа­ратов старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действу­ющем до вступления в силу Федерального закона. Сделать это можно в Межрайонной ИФНС России №3 по Республике Башкортостан по адресу: г. Стерлитамак, проспект Октября, 34, обратившись в окно №14 в операционном зале.

Рейтинг:

Добавить комментарий


Закрыть



Последние комментарии