Главная Новости Экология На расчистку и дноуглубление реки Стерля в Стерлитамаке планируют выделить более 52 миллионов рублей

На расчистку и дноуглубление реки Стерля в Стерлитамаке планируют выделить более 52 миллионов рублей

Министерство экономического развития Республики Башкортостан объявило тендер на выполнение работ по расчистке и дноуглублению реки Стерля на участке от моста по ул.Водолаженко до ул.Садовая в черте ГО г.Стерлитамак Республики Башкортостан".

Максимальная цена государственного контракта 52,6 млн.руб. Подрядная организация должна будет завершить работы до конца 2018 года. В текущем году планируется выделить 24,6 млн.руб, а в следующем - 28 млн.руб.

Как ранее сообщили в Минэкологии Башкирии, в результате обследования данного участка Стерли было выявлено значительное повышение отметок дна реки из-за зарастания  и заиливания русла реки, а также скопление древесно-кустарной массы. Все это приводит к тому, что во время весеннего половодья сотни домов, расположенных рядом, попадают в зону подтопления.

Кроме того, по мнению экспертной комиссии, очистка реки Стерля приведет к улучшению санитарного и экологического состояния города.





Обновлено ( 29.03.2017 17:37 )  
Закрыть



Последние комментарии