Главная Новости Экология Экологи: качество воздуха в Стерлитамаке ухудшится

Экологи: качество воздуха в Стерлитамаке ухудшится

Экологи предупреждают жителей Стерлитамака о возможном ухудшении качества воздуха в городе.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями, которые будут способствовать накоплению частиц пыли и других видов вредных примесей в приземном слое атмосферы, горожане могут почувствовать ухудшение качества воздуха. Об этом информирует Стерлитамакское территориальное управление Минэкологии РБ.

Для промышленных предприятий города с 10 часов 31 августа до 20 часов 1 сентября ужесточен режим ограничения работы из-за неблагоприятных метеорологических условий до режима НМУ №2. Режим может быть продлён. В соответствии с данным режимом предприятия будут обязаны снизить выбросы вредных веществ на 20-40%.

Тем временем, уже который вечер в воздухе Стерлитамака чувствует некий "запашок". Горожане в соцсетях то и дело сообщают о загазованности в разных частях города. Много сообщений и в Электронной приемной органов власти РБ. Так, жительница Стерлитамака Попова А.А. написала обращение в адрес Минэкологии РБ с кричащим заголовком: "Загазованность в г.Стерлитамак. Помогите выжить!!!":

"Просим принять меры по устранению загазованности в городе Стерлитамак. Каждый день над городом стоит смог, нормально дышать невозможно, в том числе и сегодня 31 августа 2017 г. Выйти на улицу нельзя - задыхаемся, даже в помещении с открытыми окнами невозможно находиться. У жителей постоянно болит голова, слезятся глаза, першит в горле. В год экологии и особо охраняемых природных территорий ждем помощи от Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан!!!! Помогите выжить!!!!", - просит о помощи горожанка.





 
Закрыть



Последние комментарии