Главная Новости Экология В Стерлитамаке появится еще одна автоматизированная станция контроля атмосферного воздуха

В Стерлитамаке появится еще одна автоматизированная станция контроля атмосферного воздуха

4 февраля в городском дворце культуры Стерлитамака прошел Актив предприятий промышленности, транспорта и связи по подведению итогов работы в 2019 году и определению стратегии развития в году текущем.

В мероприятии также приняли участие представители Стерлитамакского территориального управления. Как сообщил на своей странице первый замглавы Стерлитамака Юрий Тротт,перед началом работы Актива была организована выставка достижений промышленных предприятий и предприятий связи.

По итогам работы в 2019 году были награждены: АО «Башкирская содовая компания», ООО «Концерн Инмаш», АО «Вагоноремонтный завод» и МУП «Стерлитамакское троллейбусное управление».

По информации Минэкологии РБ, в ходе встречи спикерами было отмечено, что в Стерлитамаке вопросам охраны окружающей среды уделяется большое внимание со стороны администрации и промышленных предприятий района. В рамках реализации перечня природоохранных мероприятий предприятиями были озвучены затраченные суммы в отчетном периоде.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов сообщил, что к 2022 году в Стерлитамаке в рамках реализации регионального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» появится еще одна автоматизированная станция контроля атмосферного воздуха.





 
Закрыть



Последние комментарии