Главная Новости Экология Глава Стерлитамака Владимир Куликов вместе с подчиненными высадили яблони на проспекте Ленина

Глава Стерлитамака Владимир Куликов вместе с подчиненными высадили яблони на проспекте Ленина

25 апреля в регионе состоялась экологическая акция "Зеленая Башкирия". В этом году, в связи с пандемией коронавируса, мероприятие прошло без большого количества людей.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской мэрии, в акции приняли участие сотрудники школы №9, ЖКХ и администрации Стерлитамака. В поселке Шах-тау возле новой школы №9 сотрудники образовательного учреждения высадили 25 пирамидальных тополей. Саженцы вырастили юннаты в питомнике школьного лесничества «Рябинушка» городского Детского экологического центра.

На проспекте Ленина, в районе парка Гагарина, сотрудники жилищно-коммунальных служб, представители администрации и руководство города высадили 80 саженцев яблонь.

- В эти дни, даже в условиях действующего режима самоизоляции, городские коммунальные службы продолжают работать, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование всего города. Нагрузка на коммунальщиков усилилась многократно, - отметил глава администрации Владимир Куликов. - При этом нам также необходимо привести город в порядок после зимы, заняться озеленением и продолжать работать на будущее. И сегодня, в день проведения общереспубликанской акции «Зелёная Башкирия», мы обновляем аллею по проспекту Ленина, чтобы сделать наш Стерлитамак более красивым и уютным. сотрудники жилищно-коммунальных служб, представители администрации и руководство города высадили 80 саженцев яблонь.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии