Главная Новости Экология В Стерлитамакском районе высадили две тысячи саженцев сосны

В Стерлитамакском районе высадили две тысячи саженцев сосны

В своё время присоединился к акции «Посади дерево возле дома» со своим семейством фермер Анатолий Григорьевич Долгий Стерлитамакского района.

Около своего дома в д. Боголюбовке он, его сыновья, снохи, внуки и друзья сыновей посадили 5 мая около 20 деревьев сосны и ёлок. Ёлки высотой 2.5 – 3 метра. Сосны по 2 метра, Приобретены они были в лесничестве посёлка Красноусольский. Через определённое количество лет, когда деревья приживутся, будет у дома Долгого замечательный хвойный парк. На радость и самому хозяину, и другим людям. Но Анатолий Григорьевич решил не останавливаться только на посадке деревьев около своего дома, он решил помочь и своим землякам: жителям д.д. Боголюбовка и Константиноградовка. Он приобрёл дополнительно в лесничестве посёлка Красноусольский две тысячи саженцев сосны. И раздал их жителям этих двух деревень. Мы обратились в главе администрации сельского поселения Константиноградовский сельсовет о судьбе этих саженцев.

«Все розданные Анатолием Григорьевичем саженцы были посажены жителями возле своих домов. Через несколько лет, как только они приживутся и пойдут в рост, наши деревни будут зелёными. Надо сказать, что Анатолий Григорьевич оказывает и другую помощь жителям. Так он выделяет определённые денежные средства на проведение торжественных мероприятий по сельскому поселению. Принял участие в ППМИ, внёс определённый вклад, что позволило нам принять в них участие и провести в 2019 году текущий ремонт дороги по ул. Заречная в д. Боголюбовка. Побольше бы таких отзывчивых людей».

По информации администрации Стерлитамакского района

 





 
Закрыть



Последние комментарии