Главная Новости Экология В Башкирии начинается геологоразведка на Куштау: жители планируют провести флешмоб в защиту

В Башкирии начинается геологоразведка на Куштау: жители планируют провести флешмоб в защиту

Сегодня в населенных пунктах возле Куштау появились объявления о начале геологоразведочных работ на шихане, на основании выданной лицензии. Информацию разместила АО "Сырьевая компания".

Как следует из объявления, геологоразведку будут проводить специалисты из Екатеринбурга. Буровые и геологоразведочные работы с привлечением спецтехники будут проведены с июля по сентябрь.

"Не предполагаются взрывные работы, наличие источников шума и пыли вблизи сельских поселений. Проводимые работы на месторождении проводятся в строгом соответствии с законодательство Российской Федерации и никак не отразятся на условиях вашего проживания в поселке, а также не окажут негативного влияния на ваш привычный быт. Все неудобства в связи с работами исключены". - говорится в объявлении.

Сегодня же в соцсетях появилась информация от защитников Куштау, которые планируют провести флешмоб 5 июля. Участников просят соблюдать все меры предострожности, актуальные в этом году - растояние друг от друга 1,5 метра, ношение масок и перчаток. 





Обновлено ( 04.07.2020 22:24 )  
Закрыть



Последние комментарии