Главная Новости Экология В Стерлитамаке рекультивируют городскую свалку

В Стерлитамаке рекультивируют городскую свалку

20 июля в администрации Стерлитамака прошли публичные обсуждения по разработке проектной документации по объекту «Ликвидация несанкционированной свалки в черте города».

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, цель общественных обсуждений – выявить мнения общественности о намечаемой хозяйственной деятельности по проектной документации «Ликвидации несанкционированной свалки в черте городского округа».

Представитель проектирующей компании ООО «Геотехпроект» ознакомила присутствующих с проектом. Свалка находится по ул.40-й проезд, рядом с действующей свалкой. Также рядом находится отстойник АО "БСК". Свалка была сформирована с 1993 года и уже не поддаётся сортировке отходов, поэтому наиболее оптимальным решением является рекультивация.

Сверху свалку закроют изолирующим двухслойным материалом, поверх которого будет завезена почва и высажена трава. На глубине 9 метров специалисты уложат экран, что предотвратит попадание фильтрата в грунтовые воды. Данные проектные решения приведут к тому, что будут нейтрализованы все вредные выбросы.

Предложения и замечания по проектной документации будут приниматься до 20 августа в администрации города в кабинете №320.





 
Закрыть



Последние комментарии