Главная Новости Экология Регоператор "Эко-Сити" инвестирует в развитие инфраструктуры 2,5 млрд.руб.

Регоператор "Эко-Сити" инвестирует в развитие инфраструктуры 2,5 млрд.руб.

Региональный оператор по сбору и утилизации отходов "Эко-сити" в ближайшие годы планирует инвестировать в развитие инфраструктуры 2,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

- Во многих населённых пунктах нашей зоны деятельности до «мусорной» реформы система обращения с отходами отсутствовала полностью, и её пришлось выстраивать с нуля, - отметил управляющий директор регионального оператора «Эко-Сити» Артем Киреев. - На первом же этапе нам пришлось инвестировать огромные средства в создание инфраструктуры по вывозу и утилизации отходов на обслуживаемой территории. На сегодняшний день регоператор «Эко-сити» вложил почти миллиард рублей собственных и заёмных средств в реализацию нацпроекта. Из них 840 млн. рублей направлены на создание комплексов по сортировке и захоронению ТКО. Уже построено четыре мусоросортировочных комплекса и столько же объектов размещения отходов. На 110 миллионов закуплено специализированной техники (автомобили, контейнеры и т.д.).

В настоящее время компания завершает строительство мусороперегрузочного полигона в Мелеузе в рамках концессионного соглашения, также идет проектирование экотехнопарка в Баймакском районе. "Эко-Сити" удалось сохранить основные инвестиции в остро необходимые объекты в Баймакском и Мелеузовском районах, а также финансовое обеспечение на пополнение автопарка и замену контейнеров.

В ближайшее время регоператор планирует расширение автомобильного парка для улучшения качества услуги, в том числе увеличения периодичности вывоза, однако для воплощения планов в жизнь немаловажно придерживаться экономически обоснованного тарифа, а жителям проявлять сознательность в отношения оплаты, уже оказанной региональным оператором услуги.





Обновлено ( 04.08.2020 10:49 )  
Закрыть



Последние комментарии