Главная Новости Экология В Стерлитамаке предприятие заплатит штраф за незаконную свалку строительного мусора в районе ул.Караная Муратова

В Стерлитамаке предприятие заплатит штраф за незаконную свалку строительного мусора в районе ул.Караная Муратова

В Стерлитамаке специалисты местного управления Роспотребнадзора провели проверку по жалобе местных жителей на свалку строительного муорса в районе пересечения улиц Караная Муратова и Строителей.

Как сообщили в Минэкологии РБ, в ходе проверки была выявлена несанкционированная свалка отходов (строительный мусор, элементы асфальта, бетона, боя облицовочной плитки, грунт, земля) площадью 3500 кв.м. Специалисты отобрали пробы отходов и сделаны их анализы, согласно которым отходы отнесены к V классу опасности.

По словам инспектора Стерлитамакского территориального управления Минэкологии РБ Резиды Мухаметшиной, размещение отходов на земельном участке в черте города является неприемлемым, так как в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» запрещено размещение отходов на объектах, не внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов. В отношении виновника - ООО «Дорстрой» возбуждено административное дело и назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Сюжет Городского телеканала UTV-Стерлитамак от 27 июля 2020 года:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии