Главная Новости Экология Видео: в парке "Содовик" в Стерлитамаке высадили десятки деревьев

Видео: в парке "Содовик" в Стерлитамаке высадили десятки деревьев

26 сентября в стерлитамакском парке "Содовик" в рамках экологических акций "Зелёная Башкирия" и "Лес Победы" высадили деревья.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в мероприятии приняли участие и.о.главы администрации города Владимир Куликов и его заместители, руководители предприятий и организаций города, сотрудники органов местного самоуправления, депутаты, ветераны, волонтёры, жители микрорайона, а также все желающие. Совместными усилиями посадили 75 лип к 75-летию Великой Победы, а сотрудники гипермаркета "Мегастрой" в Стерлитамаке посадил 15 туй. Более 40 саженцев яблонь и груш. 290 деревьев и 220 кустарников управляющие компании высадили во дворах многоквартирных домов, которые отремонтировали по программе "Башкирские дворики".

- Парк содовиков был реконструирован в прошлом году, и сегодня здесь в рамках акций «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» жители города, активисты, студенты и ветераны посадили молодые хвойные и лиственные деревья. Также для горожан подготовили спортивные и культурные мероприятия, - рассказал В.И.Куликов.

Также в рамках акции состоялся праздничный концерт от ведущих творческих коллективов Стерлитамака. Горожане могли ознакомиться со стрелковым оружием и автомобилями "УАЗ". Выставку организовал ВПО "Отечество". Юго-западный межрайонный центр "Семья" для детей и их родителей проводил различные мастер-классы, игры и психологические экспресс-тесты.

В спортивной части праздника спортклуб "Культурист" в Стерлитамаке организовал соревнования по армрестлингу, жиму лёжа, по поднятию гири. В рамках акции также прошёл легкоатлетический пробег «Стерлитамакский полумарафон» на дистанции 500 и 1000м.

Всех участников акции угостили кашей и горячим чаем.

Видео:

 

 





Обновлено ( 27.09.2020 00:21 )  
Закрыть



Последние комментарии