Главная Новости Экология ОНФ в Стерлитамаке провел опрос на тему загрязнения воздуха

ОНФ в Стерлитамаке провел опрос на тему загрязнения воздуха

Эксперты Общероссийского народного фронта опросили жителей 49 городов – участников нацпроекта «Экология» и городов с уровнем загрязнения воздуха «высокий» и «очень высокий» по данным Росгидромета.

В опросе, который общественники назвали «Индекс форточки», приняли участие 8,4 тыс. человек.

«Мы не стали смотреть на отчеты и цифры, а спросили самих жителей, стали ли они за последние два года чаще открывать форточку и проветривать квартиру, – цитирует эксперта тематической площадки ОНФ «Экология» Александра Когана «Коммерсант». – По результатам «Индекса форточки» уже можем делать выводы, меняется ли в лучшую сторону ситуация с загрязнением воздуха в городах, где эта проблема наиболее актуальна».

В Стерлитамаке опросили 60 человек, мнение по вопросу загрязнения воздуха разделились почти 50 на 50. 55% опрошенных считают, что воздух в Стерлитамаке чистый, а 42% выбрали графу «Грязный». 65% опрошенных ежедневно проветривают квартиру, 30% - раз в неделю, а 3% - лишь раз в месяц. Лишь 8% стерлитамаковцев ощущают загрязнение воздуха ежедневно. 32% не ощущают вообще, а 28% выбрали графу «Сезонно».

Также активисты ОНФ поинтересовались у горожан, "Как вам кажется, за последние 2 года состояние воздуха?". 25% ответили, что улучшилось. Варианты «Ухудшилось» и «Не изменилось» набрали по 13%.





Обновлено ( 21.01.2021 12:31 )  
Закрыть



Последние комментарии