Главная Новости Экология На обработку лесов от вредителей в Стерлитамакском лесничестве планируют выделить более 125 млн.руб.

На обработку лесов от вредителей в Стерлитамакском лесничестве планируют выделить более 125 млн.руб.

Государственное бюджетное учреждение Центр предупреждения и тушения лесных пожаров Республики Башкортостан объявило аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по уничтожению или подавлению численности вредных организмов (непарный шелкопряд) с применением биологических средств защиты растений наземным способом в насаждениях Стерлитамакского лесничества на 2022 год.

Из бюджета планируют направить чуть больше 125 миллионов рублей.

Места проведения лесозащитных мероприятий определены по результатам осенней инвентаризации очагов. В среднем по лесничеству количество яиц на дерево составило 1879 шт. Среднее количество яиц в кладке – 381,9 штук, средний процент количества здоровых яиц в кладке – 94%, больных и паразитированных – 5%, погибших – 1%.

Общая фактическая площадь обработки по результатам осенней инвентаризации очагов вредных организмов составляет 65034,4 га.

Обработка будет проходить в участковых лесничествах: Воскресенское, Куганакское, Салаватское, Мелеузовское, Стерлибашевское, Толбазинское, Тукаевское, Федоровское.

Цель работ - сохранение биологической устойчивости насаждений, снижение ущерба их целевым функциям от возможных повреждений, уничтожение или подавление численности непарного шелкопряда в насаждениях Стерлитамакского лесничества.





 
Закрыть



Последние комментарии