Главная Новости Экология В Стерлитамаке планируют закрыть все мусоропроводы в многоэтажках

В Стерлитамаке планируют закрыть все мусоропроводы в многоэтажках

В ближайшие годы в Стерлитамаке планируют закрыть мусоропроводы в многоквартирных домах, сообщил в ходе вчерашнего прямого эфира на Городском телеканале UTV-Стерлитамак замглавы Стерлитамака по вопросам ЖКХ Ильдар Гарифуллин.

"Мусоропровод - это источник заразы, мышей, различных болезней. Кто-то курит и бросает туда окурки. Мусоропровод - это уже прошлый век и не эстетично. Мы хотим, чтобы жители нас услышали и проведя собрания проголосовали за закрытие мусоропроводов". - отметил чиновник.

Замглавы также сообщил, что в домах с закрытыми мусоропроводами во дворах организуют современные площадки и установят пластиковые контейнеры с крышками.

"Это другой уровень культуры и шаг к раздельному сбору мусора. Мы проводили эксперимент на шести площадках в Стерлитамаке и пришли к выводу, что нужно в городе полностью заменить контейнеры на двухраздельные, чтобы в одном был сухой мусор, в другом - мокрый. Если бы у каждого жителя было в доме два мусорных ведра, то проект с успехом бы реализовался в Стерлитамаке" - отметил Ильдар Гарифуллин.





 
Закрыть



Последние комментарии