Главная Новости Экология В Стерлитамаке пройдут общественные обсуждения проектов ООО «ХайдельбергЦемент Рус» и ФКП «Авангард»

В Стерлитамаке пройдут общественные обсуждения проектов ООО «ХайдельбергЦемент Рус» и ФКП «Авангард»

В Стерлитамаке объявили о начале общественных обсуждений по двум проектам. Городская администрация разместила уведомление о проведении общественного обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду проекта «Система снижения выбросов NOx» на территории филиала ООО «ХайдельбергЦемент Рус» в г. Стерлитамак.

Общественные обсуждения в форме опроса будут проходить с 7 июня по 17 июля 2022 года, с 09.00 до 17.00, по адресу:  г. Стерлитамак, ул. Техническая д.2, центральная проходная, кабинет вводного инструктажа. Подписанные опросные листы могут быть оставлены в местах размещения объекта общественного обсуждения, либо скан-копии направлены на электронную почту администрации городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан.

Также городская мэрия уведомила горожан о проведении общественных обсуждений (в форме общественных слушаний) но объекту государственной экологической экспертизы федерального уровня предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) намечаемой хозяйственной деятельности в рамках проектной документации по объекту: «Реконструкция и техническое перевооружение производства..., Федеральное казенное предприятие «Авангард», г. Стерлитамак, Республика Башкортостан.

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: реализация Подпрограммы №2 Государственной программы Российской Федерации «Развитие оборонно-промышленного комплекса». повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции на основе использования современных компьютерных технологий, реализации инновационных проектов, обеспечения стабильного функционирования организаций оборонно-промышленного комплекса и их кадровое обеспечение.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с 27 мая по 6 июля 2022 года.

Материалы по объекту общественных обсуждений будут размещены для ознакомления по следующим адресам и на следующих интернет ресурсах:

- ФКП «Авангард», заводоуправление, приемная генерального директора в рабочее время с 9-00 по 17-00 обеденный перерыв с 12-30 по 13-15 мин. с понедельника по пятницу с 30 мая по 8 июля по адресу: г.Стерлитамак, ул. О. Кошевого 26, Телефон:8(3473)21-64-14.

- в электронном виде на официальном сайте администрации ГО г.Стерлитамак доступны круглосуточно, без выходных.

Форма и срок проведения процедуры ОВОС Общественные обсуждения в форме слушаний состоятся очно 21 июня 2022 года в 14-30 по местному времени. Замечания и предложения будут рассматриваться во время проведения слушаний.





Обновлено ( 27.05.2022 23:50 )  
Закрыть



Последние комментарии