Главная Новости Экономика Появились новые подробности проекта "Титан", реализуемого Башкирской содовой компанией

Появились новые подробности проекта "Титан", реализуемого Башкирской содовой компанией

Пресс-служба "Башкирской содовой компании" и заместитель генерального директора прокомментировали информацию о новом проекте "Титан", который планируют реализовать в 2024-2026 годах.

"Оценочный объем инвестиций проекта «Титан» составит 905 млн долларов США (около 60 млрд рублей), что соответствует масштабу крупных инвестиционных проектов промышленного строительства федерального значения.  АО «БСК» располагает необходимой технологической и промышленной инфраструктурой, квалифицированным персоналом и многолетним опытом работы в химической промышленности для успешной реализации проекта «Титан»", - говорится в сообщении Башкирской содовой компании.

Между тем, в СМИ появились и первые комментарии руководства БСК Так, заместитель генерального директора Марина Бортова сообщила, что реализация проекта "Титан" никак не связана с сырьевой проблемой. Компания намерена сохранить содовое производство и открыть новое - первое в России  производство пигментного диоксида титана по хлоридному методу. Однако в БСК отмечают, что в связи с возможной остановкой производства соды из-за сырья, у компании существенно снизится прибыль, что неизбежно скажется на реализации проекта "Титан".

Как мы сообщали ранее, накануне прошло очередное заседание Совета директоров БСК, на котором было принято решение разместить в Стерлитамаке производство по переработке ильменитового концентрата и производство пигментного диоксида титана. Сырьё будут возить из Республики Казахстан.





Обновлено ( 21.11.2018 13:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер