Главная Новости Экономика Видео: Радий Хабиров попросил объяснить мэра Стерлитамака, почему в городе 1860 человек сидят без зарплаты

Видео: Радий Хабиров попросил объяснить мэра Стерлитамака, почему в городе 1860 человек сидят без зарплаты

На очередном оперативном совещании в Правительстве Башкирии обсудили проблему задолженности по заработной плате в регионе.

На 1 декабря 2018 года в Башкирии сумма задолженности по заработной плате перед жителями республики составила более 635 млн рублей. Самые большие долги в Уфе, где работодатели должны 355,3 млн.руб., а на втором месте Стерлитамак с 70,7 млн.руб.

На оперативном совещание был показан слайд "Государственные и муниципальные предприятия, имеющие задолженность по заработной плате". В списке есть и предприятие из Стерлитамакского района. ГУСП "Рощинский" имеет задолженность по заработной плате перед работниками (1 573 чел) в размере 2,5 млн.руб.

Глава Башкирии Радий Хабиров в формате видеосвязи попросил глав муниципалитетов объяснить, почему так произошло. Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал, что делается в городе для ликвидации задолженности:

 

 





Обновлено ( 11.12.2018 10:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер