Главная Новости Экономика В Стерлитамакском районе совхоз "Рощинский" погасил задолженность по заработной плате перед 183 работниками

В Стерлитамакском районе совхоз "Рощинский" погасил задолженность по заработной плате перед 183 работниками

Работники совхоза "Рощинкий" Стерлитамакского района получили просроченную заработную плату в полном объеме. Сельхозпредприятие задолжало 183 работникам 1 миллион 700 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба УФССП по РБ в Стерлитамакский районный отдел судебных приставов поступило сразу 183 исполнительных производства о взыскании заработной платы в пользу сотрудников "Рощинского". Несмотря на судебное решение, руководство предприятия не торопилось выплачивать заработную плату. Дело сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как граждане обратились к судебным приставам, которые предупредили руководство совхоза-должника о том, что в случае неисполнения требований имущественного характера в установленные сроки, к юридическому лицу будут применены меры принудительного исполнения. А именно будет вынесено постановление о взыскании 123,9 тысяч рублей исполнительского сбора, а в отношении директора совхоза будет возбуждено уголовное дело по за "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта".

В течение пяти дней работникам выплатили просроченную задолженность в полном объеме.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер