Главная Новости Экономика На "Вагоноремонтном заводе" в Стерлитамаке открылся новый цех

На "Вагоноремонтном заводе" в Стерлитамаке открылся новый цех

Сегодня на АО "Вагоноремонтный завод" в Стерлитамаке состоялось торжественное открытие цеха по ремонту колёсных пар. Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации. 

В этом мероприятии приняли участие министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, первый заместитель главы администрации Стерлитамака Юрий Тротт, начальник департамента вагонного хозяйства РБ Дмитрий Роде, исполнительный директор Союза вагоноремонтных предприятий Игорь Тягунов, первый генеральный директор ЗАО «ВРЗ» Алексей Волошенков и нынешний директор АО «ВРЗ» Валерий Гейер, а также сотрудники предприятия. После перерезания красной ленточки была произведена запрессовка первой колёсной пары, на которой почётные гости написали свои пожелания.

Как сообщил директор завода Валерий Гейер, благодаря открытию нового цеха производственная мощность предприятия увеличилась в два раза. Теперь на заводе будут производить капитальный ремонт колёсных пар в объёме 70 000 единиц в год.

- Открытие нового цеха это не только увеличение производственной мощности вагоноремонтного завода, но и открытие более 80 рабочих мест. Это весомый вклад в социально-экономическое развитие города и республики, - отметил замглавы Стерлитамака Юрий Тротт.

 

 





Обновлено ( 10.12.2019 19:29 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер