Главная Новости Экономика На Куштау запланировано проведение флешмоба в поддержку работников БСК

На Куштау запланировано проведение флешмоба в поддержку работников БСК

15 августа на шихане Куштау в Ишимбайском районе планируют провести флешмоб при поддержке профсоюзов Башкирии и Росхимпрофсоюза.

Сообщается, что организаторы намерены собрать около 3000 человек, в основном это работники химических предприятий Стерлитамака и других городов региона. Цель мероприятия - поддержка "Башкирской содовой компании"

«Цель акции – поддержать работников БСК, которые могут потерять работу, если завод остановится из-за кучки «горлопанов», да к тому же, в основном, не проживающих ни в Стерлитамаке, ни в Ишимбае. Особенно настораживает, что среди тех, кто не пускает работников БСК на их рабочие места - на месторождение (на разработку которого оформлены все необходимые разрешения), блокирует технику – выявлены ваххабиты и националисты, состоявшие в запрещенных в России организациях, и сторонники одиозного политика Навального, который о существовании Куштау, наверняка, ранее и не догадывался, и ни разу не был на горе. Все они преследуют свои политические, идеологические и, иногда, чисто хулиганские цели», - сообщила председатель Совета Федерации профсоюзов РБ Гузель Мирошниченко.

По ее словам, акция пройдет в строгом соответствии с законодательством Российской федерации, и не будет считаться несанкционированным мероприятием, так как участники флешмоба не будет применять звукоусиливающую аппарату, также не будет лозунгов и плакатов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер