Главная Новости Экономика В развитие НПО "Станкостроение" г.Стерлитамак планируют вложить 1 миллиард рублей

В развитие НПО "Станкостроение" г.Стерлитамак планируют вложить 1 миллиард рублей

Вчера в Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации "Ростех" Анатолий Сердюков провели очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам развития сотрудничества.

Радий Хабиров поблагодарил госкорпорацию за поддержку предприятий региона в непростое время:

"Наша промышленность проходит непростой период пандемии. В сложном положении находились заводы «КумАПП», «Станкостроение», «БелЗАН». Вместе мы выправили ситуацию, и сегодня отмечаем, что машиностроители постепенно набирают темпы развития".

Также Глава региона сообщил хорошую новость - "Ростех" инвестирует в башкирские предприятия два миллиарда рублей:

"Нас обрадовало, что Правление Ростеха приняло решение о создании Станкостроительной промышленной группы. Ведущей компанией в ней будет стерлитамакское предприятие «Станкостроение». В её развитие планируют инвестировать порядка 1 млрд рублей. Такой же объём вложений ожидается в создание новых мощностей Белебеевского завода «Автонормаль». К концу года, по нашим прогнозам, выпуск промышленной продукции в республике может достичь 1,8 трлн рублей. Около 10 процентов этого объёма дают предприятия Ростеха. Хочу поблагодарить вас за такую отличную работу, коллеги, и пожелать вам новых успехов".

Видео: 

 

 





Обновлено ( 16.12.2021 09:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер