Главная Новости Экономика В Стерлитамаке одни из самых дорогих продуктов в республике

В Стерлитамаке одни из самых дорогих продуктов в республике

продуктыНа днях Госкомитет республики по торговле и защите прав потребителей опубликовал данные мониторинга цен на потребительские продукты. Дороже всего килограмм говядины обходится жителям Уфы – максимальная цена 290 рублей.

Жителям Октябрьского в этом плане повезло больше всех в республике, там говядина стоит на 70 рублей дешевле, чем в столице.

Самая дорогая курятина опять же продается в Уфе, 120 рублей за килограмм. А самая дешевая в Благовещенске – от 55 рублей.

Самая дорогая в республике пшеничная мука высшего сорта в Уфе и стоит 26 рублей, а в Белебее в два раза дешевле - 13 рублей. Это самый низкий показатель по республике.

Зато только в столице можно купить самое дешевое рафинированное подсолнечное масло, за 49,9 рублей. А максимальная цена зафиксирована в Сибае – 80, 7 рублей. И соль в столице можно купить за 5, 5 рублей – по самой низкой цене в республике.

Стоимость молока тоже резко меняется в зависимости от района. В городе Учалы литр молока стоит 40 рублей, а в Белебее дешевле более чем в два раза, всего 18 рублей.

Весовой сахарный песок стоит от 34 до 47 рублей. Любопытно, что самый низкий показатель в Ишимбае, а самый высокий зафиксирован в соседнем городе Салават.

Рис в Стерлитамаке можно купить за 27 рублей, а больше всего за килограмм крупы вновь платят жители Уфы – 44 рубля. Самый дешевая буханка ржаного хлеба можно найти на прилавках города Октябрьский за 14, 5 рублей, а самый дорогой за 38 рублей покупают жители Янаула.

В Белебее закончить трапезу можно чаем за 100 рублей, а в межгорье его цена за килограмм доходит до 586 рублей.

По итогам мониторинга, в список самых дорогих городов вошли Уфа, Стерлитамак, Салават, Учалы и Баймак. А набор продуктов по самой низкой цене можно купить Белебее, Бирске, Белорецке, Благовещенске и Кумертау, сообщает proufu.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 09.07.2011 12:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер