Главная Новости Экономика На заводе СНХЗ в Стерлитамаке приставы приостановили деятельность опасного объекта

На заводе СНХЗ в Стерлитамаке приставы приостановили деятельность опасного объекта

В Стерлитамаке по результатам постоянного государственного надзора, проведенного в отношении АО "СНХЗ", были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации нагревательной трубчатой печи.

Как сообщает УФССП по РБ, было установлено,,что противоаварийная автоматическая защита топочного пространства нагревательной трубчатой печи не обеспечена средствами сигнализации о прекращении поступления жидкого топлива, отсутствует подогреватель для обеспечения необходимой вязкости жидкого топлива перед подачей в форсунки нагревательной трубчатой печи.

В отношении завода был составлен административный протокол по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

"Судом АО «СНХЗ» признано виновным в совершении административного правонарушения. Ввиду того, что дальнейшая эксплуатация опасного объекта создает потенциальную угрозу жизни и здоровью граждан, как работников предприятия, так граждан, проживающих рядом, а также создает угрозу возникновения техногенной катастрофы, причинение вреда состоянию и качеству окружающей среды в качестве наказания юридическому лицу назначено административное приостановление деятельности нагревательной трубчатой печи поз.П-3/4 цеха Д-5-6, расположенной на территории Стерлитамакского нефтехимического завода, на 40 суток." - сообщили в УФСП по РБ.

Во исполнение решения суда немедленного исполнения судебные приставы выехали по месту нахождения опасного объекта и путем опечатывания и опломбирования приостановили его деятельность.

 





Обновлено ( 30.08.2022 23:53 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер