Главная Новости Экономика Заводы Стерлитамака стали меньше загрязнять атмосферу

Заводы Стерлитамака стали меньше загрязнять атмосферу

выбросыНа днях Росстат опубликовал рейтинг самых грязных городов России, в него попали сразу четыре города Башкортостана – Уфа, Нефтекамск, Стерлитамак и Салават. Список был составлен на основании результатов мониторинга качества воздуха,

предоставленных Росгидрометом. Так, в прошлом году в атмосферу Уфы попало более 134 тысяч тонн промышленных выбросов. В 2009-м этот показатель составил свыше 140 тысяч тонн. Для справки: в 2002 году в атмосферу башкирской столицы попало более 192 тысяч тонн промышленных выбросов.

Что касается Салавата, то в прошлом году заводы этого города выбросили в атмосферу 36,5 тысячи тонн загрязняющих веществ. Годом раньше – на тысячу с лишним больше.

А вот в Стерлитамаке этот показатель будет повыше. В 2010 году выбросы в атмосферу города составили около 60 тысяч тонн веществ, а в 2009 году — 62,5 тысячи тонн.

Менее загрязненным среди четырех городов республики, попавших в рейтинг, признан Нефтекамск. В прошлом году в его атмосферу попало «всего» 12,5 тысячи тонн вредных веществ, годом ранее — 8,3 тысячи тонн, сообщает bashinform.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 09.07.2011 12:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер