Главная Новости Экономика В Стерлитамаке создадут бизнес-центр

В Стерлитамаке создадут бизнес-центр

деньги

По словам президента Торгово-промышленной палаты РБ Юрия Пустовгарова, уже есть договоренность с администрацией Стерлитамака. На базе офиса ТПП РБ в Стерлитамаке будет создан бизнес-центр, куда будут приглашены общественные

 

организации по поддержке предпринимательства.

— В Уфе вокруг одних и тех же бюджетных денег, выделенных на поддержку предпринимательства, ходить всей толпой бессмысленно, — подчеркнул президент ТПП Башкортостана. — Пора выходить на муниципальные образования. Сейчас там денег нет, но в перспективе они будут. Только в муниципальных образованиях сейчас можно эффективно развивать бизнес. В центре уже все перенасыщено.

Также среди задач Торгово-промышленной палаты РБ — разработка концепции создания промышленного округа.

— Это когда из нескольких муниципальных образований собирается экономическое сообщество, и каждое из образований работает в своем направлении. Остальные все работают на него, — отметил Юрий Пустовгаров. — Таким образом, мы хотим прийти к созданию своих фондов поддержки муниципальных образований с помощью предпринимательства.

Кроме того, руководитель палаты сообщил, что необходимо освободить Правительство республики от излишней работы, которая связана с внешнеэкономической, выставочной, презентационной деятельностью.

— Эта отрасль очень благодатная, здесь можно зарабатывать хорошие деньги, — считает он. — И Торгово-промышленная палата должна ею заняться.

bashinform.ru





Обновлено ( 14.07.2011 19:04 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер