Главная Новости Экономика Башкирия готовится снять статус памятника природы с Юрак-Тау

Башкирия готовится снять статус памятника природы с Юрак-Тау

тра тауРуководство республики готовит документы для того, чтобы исключить из перечня республиканских памятников природы по охране дикорастущих растений шихана Юрак-Тау, говорится в копиях документов, поступивших в распоряжение журналистов в понедельник.

 

В пояснительной записке от имени министра земельных и имущественных отношений республики Юлая Ильясова такое решение обосновывается необходимостью "восполнения минерально-сырьевой базы известняка для химической промышленности и стабильной работы ОАО "Сода" и ЗАО "Строительные материалы", сообщает interfax-russia.ru

"Отсутствие долгосрочных изученных и освоенных запасов известняка создает угрозу остановки трех крупнейших градообразующих предприятий в Стерлитамаке", - отмечается в документе.





Обновлено ( 09.08.2011 07:39 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер