Главная Новости Экономика ОАО "Сода" занялось восстановлением водных ресурсов

ОАО "Сода" занялось восстановлением водных ресурсов

стерлядь Несколько тысяч мальков стерляди было выпущено на прошлой неделе в Камском-Бельский водный бассейн специалистами ОАО «Сода» (Стерлитамак). С идеей зарыбления водоемов к содовикам обратилось Средневолжское территориальное управление Росрыбаловства.

Молодь стерляди в течение шести месяцев выращивалась в Добрянском рыбоводном центре специально по заказу ОАО «Сода». При этом пришлось получать разрешение на «посадку» рыбы у Государственного научно-исследовательского институтка озёрного и речного рыбного хозяйства.

– Главное – восполнение природных биологических ресурсов, – говорит заместитель главного инженера по экологическому контролю и природопользованию Анатолий Кутырёв. – Планируем в следующем году продолжить участие в этой программе.

Как отметил специалист отдела по РБ Средневолжского территориального Управления Росрыболовства Ралим Хажиев, ОАО «Сода» одним из первых принялось за осуществление нового для нашего региона проекта. Ряд предприятий Башкирии заявляли, что готовы участвовать в подобной программе, однако, пройти путь от договора к реальному делу удалось только ОАО «Сода», сообщает u7a.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер