Главная Новости Экономика Каранское месторождение признали непригодным для добычи сырья ЗАО "Сырьевая компания"

Каранское месторождение признали непригодным для добычи сырья ЗАО "Сырьевая компания"

ЗАО "Сырьевая компания" г.Стерлитамак, которая снабжает сырьём «Башкирскую содовую компанию», продолжает искать альтернативу шихану Шах-Тау, запасы которого иссякнут в ближайшие годы.

Летом 2013 года компания начала исследование Каранское месторождения в Гафурийском районе. Геологоразведка должна была определить качество и количество полезного ископаемого, а также его соответствие требованиям технических условий для использования в производстве кальцинированной соды «Башкирской содовой компании». Однако, как нам стало известно, геологоразведочные работы оказался бесперспективным. На Карановском участке отсутствует известняк, пригодный для использования в химическом производстве.

Теперь, в марте этого года, состоится аукцион на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи известняков для цементной промышленности на Гумеровском участке, расположенном на территории муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан. Будет ли участок пригоден для добычи сырья покажет время.





Обновлено ( 26.02.2014 09:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер