Главная Новости Экономика Торговые площади Стерлитамака захватывают мигранты

Торговые площади Стерлитамака захватывают мигранты

рынок Рынок розничной торговли Стерлитамака столкнулся с новой проблемой. Местные предприниматели испытывают давление со стороны торговцев с Кавказа и из Средней Азии.


Светлана Феофанова, предприниматель из Стерлитамака, в телефонном разговоре сообщила rbinform.ru, что среднеазиатские и кавказские торговцы занимают торговые площади, на которых ранее работали местные предприниматели. Один из наиболее показательных примеров - переход торговых площадей в так называемом комплексе "Зеркальный" от местных торговцев к приезжим кавказцам. Жители г.Стерлитамак занимали эти площади более 10 лет, однако теперь торговлю там ведут мигранты.

Качество продаваемой торговыми гастарбайтерами продукции, при этом, как говорят стерлитамакские предприниматели, оставляет желать лучшего. По сообщениям покупателей, продаваемая приезжими торговцами одежда зачастую вызывает вопросы с санитарно-эпидемиологической точки зрения. Однако вши и блохи в привозной одежде для стерлитамакских покупателей, ориентирующихся на наиболее дешевый товар на рынке, увы, слишком поздно становятся сдерживающим фактором.

Ситуация обострилась, когда уличная торговля на стерлитамакском рынке была приостановлена, а торговые площади на городской "Красной линии" начали переходить в руки кавказских торговцев. Причина, по которой создан такой режим благоприятствования торговым мигрантам, предпринимателям неизвестна.

"Создается впечатление, что кавказские реселлеры продают стерлитамакцам лежалый товар с "Черкизона", от которого уже давно отказались москвичи, и все закрывают на это глаза", - отмечают стерлитамакские предприниматели. Инициативная группа местных бизнесменов намерена провести сбор подписей против агрессивных действий заезжих торговцев, продающих некачественную продукцию, и обратить внимание городских властей на эту проблему. "Мы намерены собрать по крайней мере 500 подписей и, уверены, это произойдет быстро", - отмечают представители инициативной группы.

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 09.07.2011 12:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер