Главная Новости Культура Программа мероприятий на День города 2012 Стерлитамак

Программа мероприятий на День города 2012 Стерлитамак

День города

26 мая в Стерлитамаке горожане традиционно отметят два праздника – День города и День химика. По этому случаю культурно-массовые и спортивные мероприятия начнутся ранним утром и завершатся поздним вечером.

В 11 часов сразу на нескольких площадках будет дан старт спортивным мероприятиям. В парке культуры и отдыха им.С.Кирова состоится турнир по волейболу и легкоатлетический пробег, в спортивном комплексе СДЮСШОР – турнир по теннису, на футбольном поле с искусственным покрытием пройдут игры по футболу среди команд детских подростковых клубов, а на стадионе «Спортакадемия» - республиканские соревнования по футболу.

В 12 часов на спортплощадке школы №5 начнется молодежный турнир по стритболу, в детском подростковом клубе «Спортивные надежды» в настольном теннисе будут состязаться команды детских подростковых клубов, в то же время на площади перед Дворцом пионеров и школьников им.А.П.Гайдара выступят дети с концертной программой «Город счастливого детства». Также с 12 часов начнутся концертные программы перед ДК «Сода», башкирским драматическим театром и Городским Дворцом культуры.

В 14 часов в сквере у Стелы воинам-интернационалистам в рамках празднования Дня города и Дня химика откроется военно-патриотическая площадка, в 15 часов на площади ТЦ «Фабри» состоится конкурс «Мисс ФАБРИ».

С 18 часов на площади Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра начнется мероприятие «Стерлитамак – город молодых!», в 20 часов там же стерлитамаковцы смогут посмотреть выступление рок-группы «Павильон», развлекательно-игровую программу «М-радио». На площади Городского Дворца культуры состоится концерт артистов башкирской и татарской эстрады.

В завершении праздничного дня в 23 часа горожане смогут увидеть фаер-шоу (огненное шоу) на площади башкирского драматического театра и праздничный фейерверк вблизи Городского Дворца культуры.

В программе мероприятий возможны изменения.





Обновлено ( 18.05.2012 12:52 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер