Главная Новости Культура Масленица в Стерлитамаке: программа мероприятий

Масленица в Стерлитамаке: программа мероприятий

В эти выходные сразу в нескольких районах Стерлитамака пройдут народные гуляния, посвященные Масленице.

Масленица — древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем.

Масленицу начинают праздновать за неделю до Великого поста — дата празднования привязана к православной Пасхе и меняется каждый год.

17 февраля в 11-00 Масленица начнется на берегу реки Ольховка.

В 12-00 народные гуляния пройдут в лесопарке "Содовик". В программе игры, развлечения, сжигание чучела, вкусные блины и незабываемые шашлыки! 

Через три часа, в 15-00, в Комсомольском микрорайоне ("Кошачий посёлок") на территории спортивной и детской площадок, благоустроенных в рамках программы поддержки местных инициатив (напротив дома №2 по ул. Дунайской), пройдёт праздник Масленицы. Гостей ждут игры, конкурсы, викторины и угощение блинами.

В воскресенье, 18 февраля в парке Гагарина пройдет городской праздник "Широкая Масленица" С 11-00 горожан ожидают театрализованное представление, угощения блинами, катания на зимних аттракционах, а в 13-30 состоится сжигание чучела. В этот же день Широкая Масленица развернется в КДЦ "Сода". Начало в 14-00.

В 12.00 часов на лыжной трассе спортивного комплекса "Содовик" состоится городской семейный праздник Масленица для сотрудников группы компаний "ТАУ и жителей города Стерлитамака.

В программе мероприятия: яркая концертная программа, семейные конкурсы, катания на ездовых собаках, лыжные соревнования среди сотрудников, угощение всех гостей блинами с горячим чаем и зрелищное сжигание чучела Масленицы.

Специально для гостей праздника будет организован аттракцион – стрельба из лука. Опытные инструкторы проведут небольшой мастер-класс. Каждый сможет почувствовать себя настоящим лучником! А самые меткие получат призы! Дети смогут повеселиться в специальной игровой зоне с аниматорами. Будет работать шашлычная. Обязательно приходите всей семьёй, будет весело!





Обновлено ( 16.02.2018 11:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер