Главная Новости Культура В Стерлитамаке открылась новая галерея искусств

В Стерлитамаке открылась новая галерея искусств

галерея искусствОна будет работать только в летнее время, сейчас здесь представлена экспозиция фотохудожников. Народный танец, песни и, конечно же, множество фотографий. Открытие новой галереи искусств в Стерлитамаке прошло торжественно и весело. Казалось, что, едва успев придти туда, гости сразу смогли в полной мере соприкоснуться с культурно-историческим наследием родного края.

Покататься на аттракционах и духовно обогатиться - галерея искусств расположилась в городском парке развлечений. Ее основатель Рафаэль Мифтахов говорит, что давно загорелся идей создания культурного объекта именно в этом месте. Подобное однажды он увидел в Китае. Там, в одном из павильонов парка отдыха, были выставлены произведения искусств, рассказывающие об истории древнего Китая.

Стерлитамакский союз фотохудожников охотно пошел навстречу новой галерее искусств и для ее первой выставки предоставил лучшие работы местных фотографов – начинающих и мэтров. Так, на открытии зрители познакомились с портретами горожан, пейзажами родного края и отдельными достопримечательностями Стерлитамака.

Пока в экспозиции галереи искусств представлены исключительно фотоработы. Однако не исключено, что в дальнейшем на ее площадке появятся и картины местных мастеров. Во всяком случае, искусствоведы эту идею поддерживают.

Эту галерею искусств уже назвали стартовой площадкой для начинающих фотографов и художников. В перспективе планируется в содружестве с ними устраивать тематические выставки. Одна из намеченных тем на ближайшее будущее – Отечественная война 1812 года пишет ufa.rfn.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер