Главная Новости Культура Руководство ГДК Стерлитамака попросило коллектив КДЦ "Сода" освободить помещение

Руководство ГДК Стерлитамака попросило коллектив КДЦ "Сода" освободить помещение

Руководство КДЦ "Сода" в Стерлитамаке получило от директора ГДК уведомление о расторжении договора безвозмездного пользования имуществом и необходимости освобождения помещение. Соответствующий документ от 15 мая сегодня появился в соцсетях.

Из документа следует, что 1 апреля 2018 года здание КДЦ "Сода" было передано в оперативное управление МАУ "Стерлитамакский городской дворец культуры". 

"На основании пункта 5.6. Договора №15-БП/Г от 30.04.2018г о передаче государственного имущества в безвозмездное пользование, уведомляем Вас о расторжении Договора, предлагаем освободить переданный по договору комплекс зданий  и передать его по акту приемки-передачи МАУ "СГДК" в установленный Договором месячный срок", - говорится в уведомлении.

До 15 июня 2018 года коллектив КДЦ "Сода" должен освободить помещение. Как мы сообщали ранее, сотрудники дворца культуры написали обращение Рустэму Хамитову, в котором пожаловались на то, что их выгоняют на улицу. 

Тем временем Совет ГО г.Стерлитамак подготовил проект решения о передачи ГДК в государственную собственность: "Передать муниципальное имущество городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, расположенное по адресу: Республика Башкортостан, город Стерлитамак, проспект Октября, дом 35, в государственную собственность Республики Башкортостан на время проведения реконструкции и ремонтных работ по перечню согласно приложению к настоящему решению".

Возможно, что в здание КДЦ "Сода" въедет коллектив ГДК на время проведения ремонтных работ.

Горожане в соцсетях опасаются, что город может потерять еще один Дом культуры вслед за ДК "Железнодорожников", ДК "Станкостроитель", ДК "Авангард". Пустует здание и бывшего Городского дворца культуры на проспекте Ленина.





Обновлено ( 19.05.2018 19:55 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер