Главная Новости Культура Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова навести порядок в сфере культуры

Житель Стерлитамака попросил Радия Хабирова навести порядок в сфере культуры

Житель Стерлитамака через электронную приёмную органов власти РБ обратился к врио Главы Башкирии Радию Хабирова с просьбой навести порядок в сфере культуры:

"Уважаемый Радий Хабиров! Написать вам это письмо меня заставил обида за второй по величине город Башкирии, где в области культуры из семи ДК осталось два ГДК, из трёх стадионов один. Всё остальное или продано бизнесу или просто разграблено и разрушено. Потерян огромный пласт сотрудников культуры и культ работников специалистов. Сейчас наступает новый год, а на два ГДК три звукооператора и один светооператор. Мне, как человеку не владевшему башкирским татарским языком, удавалось ставить свет на спектакли таким коллективам, как татарский театр НУР, когда он создавался, башкирский театр танцев города Стерлитамака, Русский драматический театр. У культуры были деньги, чтобы можно было заплатить за работу, а что теперь руководство ГДК не может принять на работу людей, потому что насколько я понял нет денег - нет штата. Я прошу прощение, но одними магазинами фирмами и бизнесом никакую культуру не сохранить, если у нас такое отношение. Город с огромным потенциалом творческих и спортивных коллективов", - написал местный житель.

Отметим, что в данный момент в городе функционирует ГДК и его филиал на Соде. В заброшенном состоянии находятся ДК "Авангард" и бывший ГДК на Ленина. Под торговый центр переделали ДК Железнодорожников. Из стадионов в рабочем состоянии остался лишь "Содовик". Бывший "Каучук" вот уже несколько лет закрыт на реконструкцию, а городской стадион находится в полуразрушенном состоянии.





Обновлено ( 11.12.2018 18:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер