Главная Новости Культура Татары Стерлитамака выбрали нового лидера

Татары Стерлитамака выбрали нового лидера

коранНесколько дней назад в актовом зале Стерлитамакского института физической культуры прошло заседание городского исполкома татар. Открыл его председатель исполкома, профессор Стерлитамакского филиала БашГУ И.С.Насипов. Он напомнил собравшимся о том, что на последней городской конференции татар было принято решение о существенном увеличении состава исполкома. Теперь вместо 21 человека в него входят 35, что должно заметно сказаться на эффективности работы.

Кроме того в состав городской общественной организации изъявили желание войти члены исполкома Стерлитамакского района. Решение озвучил его председатель, заместитель директора СИФК А.И.Багаутдинов. По мнению Ахата Ибрагимовича, объединение заметно сплотит людей и придаст новый импульс в совместной деятельности по сохранению национальной культуры и языка.

И.С.Насипов попросил освободить его от обязанностей председателя общественной организации, которую он бессменно возглавлял 15 лет, в связи с тем, что теперь он входит в состав республиканской структуры Национально-культурной автономии татар РФ, и порекомендовал избрать в качестве председателя городского исполкома директора фабрики «Дружба» А.А.Ахтямова. Его кандидатуру одобрили единогласно. Заместителями председателя избраны М.Б.Мусакаев, Р.Ш.Резяпов и А.И.Багаутдинов.

После обсуждения планов работы на будущий год были избраны делегаты на предстоящий Всемирный конгресс татар, который состоится в ближайшее время в Казани. Наш город на этом крупнейшем национальном форуме представят учёный Илшат Насипов, предприниматель Марат Саитов и поэт Салават Рахматуллин сообщает srgazeta.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер