Главная Новости Культура Фольклорный ансамбль «Комарткы» Стерлитамак взял Гран-При

Фольклорный ансамбль «Комарткы» Стерлитамак взял Гран-При

книгиНакануне в г.Кумертау прошел зональный этап конкурса исполнителей башкирских и татарских народных песен имени Мурата Ильбаева, в котором приняли участие солисты народного фольклорного ансамбля «Комарткы» Городского дворца культуры г.Стерлитамак (руководитель Альфия Зубаирова).

Цель конкурса – сохранение, изучение и развитие языков народов республики, выявление и поддержка молодых талантливых исполнителей, обогащение их репертуара.

Артисты выступали в трех номинациях: в младшей возрастной группе – дети до 16 лет, в средней – от 16 до 30 лет и в старшей категории – от 30 лет и старше. Участниками конкурса исполнялись народные песни и песни в современной обработке. Жюри оценивало певцов по индивидуальности и мастерству исполнения, сценическому имиджу и уровню фонограммы, аранжировок, использованию музыкальных инструментов. По итогам выступлений Салиха Фасхутдинова стала лауреатом I степени, аккомпаниатор ансамбля Рамил Аубакиров получил Гран-при и был награжден дипломом, как самый лучший концертмейсер.

Организатором конкурса выступили Министерство культуры РБ, Республиканский культурно-методический центр «Дуслык» и МКУ «Управление культуры» г.Кумертау.

По информации МКУ «Отдел культуры администрации городского округа г.Стерлитамак РБ»





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер