Главная Новости Культура Праздник красоты « Яз Гузале-2013» прошел в Стерлитамаке

Праздник красоты « Яз Гузале-2013» прошел в Стерлитамаке

Центр развития творчества детей и юношества провёл 14 февраля в ДК ОАО «Сода» праздник «Яз Гузале- 2013». В нём приняли участие четырнадцать девушек из различных образовательных учреждений города Стерлитамака.

Главным условием участия в конкурсе было знание башкирского или татарского языка, поскольку главная задача этого праздника красоты - сохранить народные традиции и приблизить современную молодёжь к культуре своего народа.

Конкурс был посвящён Году охраны окружающей среды.

Девушки со сцены рассказали о себе в визитной карточке « Я и мой мир», представили на суд жюри кукол сделанных своими руками из подручного материала, показали умение держаться на сцене, исполняя народный и эстрадный танцы. Продемонстрировали дефиле в шубах от мехового салона «Гулинур», приняли участие в интеллектуальном конкурсе. Свой творческий талант девушки раскрыли в различных жанрах от вокала до художественного чтения.

Следует отметить, что желающих принять участие в этом конкурсе было много. На отборочный тур поступило более 30 заявок. После нескольких этапов осталось 14 претенденток на звание « Яз Гузале-2013». В течение месяца к финалу конкурса девушек готовили педагоги Центра развития творчества детей и юношества, проводили занятия по вокалу, учили актёрскому мастерству, хореографии.

В финале конкурса « Яз Гузале – 2013» труды красавиц оценило компетентное жюри, в состав которого вошли представители исполкома Курултая башкир, Конгресса татар, представители СМИ города, работники культуры, предприниматели. В итоге все девушки стали победителями в номинациях, получили ценные и памятные подарки. Ну заветную корону победительницы и почётную ленту «Яз Гузале -2013» среди татарских красавиц получила учащаяся Гимназии №5 Зульфира Сунагатуллина, а среди башкирских – студентка СФ Баш ГУ Регина Салаватова.

Праздник красоты « Яз Гузале-2013»

Праздник красоты « Яз Гузале-2013»

Праздник красоты « Яз Гузале-2013»





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер