Главная Новости Культура 26 апреля 2013г. в Стерлитамаке пройдут игры Башкирской лиги КВН

26 апреля 2013г. в Стерлитамаке пройдут игры Башкирской лиги КВН

квн26 апреля в Стерлитамакском филиале Башгосуниверситета (пр. Ленина, 49) состоится капустник команд КВН из разных уголков республики в честь 5-летия башкирской команды КВН «Страйк». Начало в 19.00 ч.

Впервые в Стерлитамаке, при поддержке Башкирской открытой лиги КВН, ведущие юмористы клуба веселых и находчивых республики поздравят юбиляров и представят вниманию зрителей самые лучшие и запоминающиеся миниатюры, видеооткрытки и видеопослания.

Команда КВН «Страйк» образована в апреле 2008 года кандидатом филологических наук, доцентом Валиевой Гульназ Дауратовной. В копилке команды — кубок «Беҙгә барыбер» (2008, 2009), второе место в борьбе за кубок «БББ» (2010 г.), победа в номинации «Лучшая шутка» в фестивале КВН «Шаян уйын» (2009 г.), Гран-при фестиваля «Шаян уйын» (2011 г.), второе место в первом сезоне 2012-2013 Башкирской открытой лиги КВН РБ. Члены команды неоднократно побеждали в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

— За пятилетнюю историю «Страйк»а состав неоднократно менялся, единственным бессменным членом остаюсь я — капитан команды. Хочу отметить, что все резиденты нашей смеющейся семьи остаются преданными КВН на родном языке, и даже после ухода в большой серьезный мир поддерживают с нами связь и следят за успехами. Мы постоянно участвуем в различных мероприятиях, благотворительных акциях с целью пропаганды башкирского языка и национальной культуры среди молодежи республики, — рассказал капитан команды «Страйк» Радик Гиззатов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер