Главная Новости Культура Известный путешественник Антон Кротов не ожидал увидеть Стерлитамак современным городом

Известный путешественник Антон Кротов не ожидал увидеть Стерлитамак современным городом

Вчера Стерлитамак посетил известный российский путешественник, писатель, основатель и президент Академии Вольных Путешествий Антон Кротов.

Как пишет Антон в своём ЖЖ, он подозревал, что Стерлитамак окажется каким-то тухлым городом, а город оказался приличным и вполне благоустроенным.

"Да и каждому в России он должен быть известен: именно здесь производится сода в бело-жёлто-красных бумажных пачках, которая есть почти на каждой кухне. Кроме некоторых заводов, тут есть красивая мечеть и не меньше трёх статуй Ильича, а также троллейбусы. Дома в основном современные, изб немного. Также тут имеется магазинчик туристического снаряжения, спрятанный в торговом комплексе "Юго-Западный", предметы дешевле, чем в Москве, но и ассортимент меньше. Отныне в нём можно будет приобрести и мои книгопродукты. Туристской общественности в городе очень много, вчера мы были на какой-то встрече старых туристов-ветеранов, ну и молодёжи тоже достаточно.

Посещение города соединилось со смешным случаем. Организатор лекции, Александр, решил отвезти меня на машине (перед лекцией) в район под названием Шиханы (за город), куда мы и приехали, но на обратном пути в машине кончился бензин (ни я, ни водитель не заметили близости этого). Я остался охранять машину, а организатор поехал автостопом за бензином, в известное ему место. В общем, не прошло и часа, как бензин приехал, и мы вернулись в город, прямо к началу лекции.

На нашей лекции в Стерлитамаке было человек 75, она проходила в спорткомплексе. Спасибо всем, кто посетил мероприятие! Таким образом, 19-я лекция в этом "турне" прошла хорошо, осталась последняя в Уфе." - поделился своими впечатлениями о Стерлитамаке Антон Кротов.

На самой лекции Антон Кротов поделился своим бесценным опытом, рассказами, идеями, различными хитростями, рассказал как можно бесплатно путешествовать автостопом, и как и где можно бесплатно найти ночлег и о многом другом в этой бесценной лекции. Также ответил на многочисленные вопросы присутствующих





Обновлено ( 13.04.2014 09:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер